услуги юриста Симферополь
Все виды юридических услуг в Симферополе
Устные и письменные консультации
БРАЧНО-СЕМЕЙНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
БРАЧНО-СЕМЕЙНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
Расторжение брака, брачный договор, алиментные соглашения
составление договоров юристы
Составление заявлений, претензий и договоров
Для физических и юридических лиц
Ведение судебных исполнительных дел
Ведение судебных исполнительных дел
Представительство в суде, сбор документаций. составление заявлений и пр.
Новости

Нарушения при проверке домов для жильцов аварийного жилья

14 янв. 2018 г. Комментариев - 0

Проверка домов, для переселения из аварийного жилья, нашла многочисленные нарушения.

Трещины в стенах, затопленные подвалы и другие дефекты обнаружили контролеры при проверке домов, построенных для переселения людей из аварийного жилья. Некоторые дома вообще оказались сданы только "на бумаге". От регионов, допустивших нарушения при реализации программы, потребовали заплатить штрафы и вернуть деньги.

Глубокие разрушения в стенах, воду в подвалах, и другие признаки аварийного состояния жилья, обнаружили контролирующие органы при проверке работы по капитальному ремонту домов. Регионы, в которых нашли нарушения, оштрафовали и обязали вернуть деньги.

В 58 регионах, Фонд содействия реформированию ЖКХ обнаружил существенные строительные дефекты. В 19 домах, разрушения достигли критической отметки.

В декабре 2017 года, Центр ОНФ "Народная экспертиза" проверил дома, достроенные в период с 1 июня по 31 августа 2017 года, и обнаружил 

многочисленные строительные нарушения. В квартирах домов сырость, на стенах плесень, а через щели дует воздух. Вентиляционная система затягивает воздух в помещения, а должна вытягивать его. Затоплены подвалы, протекает чердак. Также обнаружены: отсутствие благоустройства прилегающей территории, трещины в покрытиях стен, некачественная сантехника.

Чиновники сдали «на бумаге» 17 зданий. Дома введены в эксплуатацию, но жить в них нельзя

Некоторые регионы попытались предоставить в Фонд ЖКХ информацию о полном устранении нарушений, что не соответствовало действительности. Больше всего таких случаев, зарегистрировано в Удмуртии и Коми, а также в Архангельской, Ивановской, Курганской, Пензенской и Свердловской областях.

Требование о возврате денежных средств в Фонд ЖКХ направлено 14 регионам. На регионы возложены штрафы в размере 500 000 рублей за предоставление недостоверной отчетности.

Поделиться:

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить